Вспахали 45% поля,после чего осталось вспахать еще 165 га. Какова площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.
1 способ
1) 100-45=55% поля осталось вспахать
2) 165:55=3 га составляет 1% поля
3) 3*100=300 га 100% поля или площадь всего поля

2 способ
100-45=55%
55% - 165 га
100% -?   га

165:55*100=300 га площадь всего поля

Ответ 300 га площадь всего поля