Если каждому ученику класса дать по три шарика ,то останешься 18 лишних шариков,если дать по 5 ,то

не хватает 36 шариков

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
3x+18=5x-36
3x-5x=(-36)-18
-2x=(-54)
x=27
ответ:27
Отвечает Лузанова Мария.
Какой вопрос у задачи?