Масса 2-х коробок конфет и масса 2-х пачек орехов равна 1,1 кг.Масса 5-ти коробок конфет и масса

3-х пачек орехов равна 2,15 кг.Найдите массу коробки конфет;Найдите массу пачки орехов.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.

2,15-1,1=1,05кг масса 3 коробок конфет и 1 пачки орехов

1,1:2=0,55 кг масса 1 коробки конфет и 1 пачки орехов

1,05-0,55=0,5кг масса 2 коробок конфет

0,5:2=0,25кг масса 1 коробки конфет

0,55-0,25=0,3кг масса 1 пачки орехов

Ответ: масса 1 коробки конфет 0,25кг, масса одной пачки орехов 0,3кг.