Реши задачу. Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В,

находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4км/ч Пешеход и всадник движутся в одном направлении, На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.
1)12-4=8(км/ч)-скорость сближения
2)24:8=3(ч)-через это время всадник догонит пешехода
3)3*12=36(км)-проедет всадник
4)36-24=12(км)
Ответ:на расстоянии 12 км от пункта В всадник догонит пешехода.