"За 3 часа турист проехал 11 14/25 км за первые 2 часа он проехал 9 6/25км а за последние 2 часа 6

7/25 км сколько км турист проехал во второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Алина.
Первый час + второй час = 9 6/25 км - первые два часа
Второй час + третий час = 6 7/25 км - последние два часа
За 3 часа 11 14/25 км

(9 6/25 + 6 7/25) - 11 14/25  = 15 13/25 - 11 14/25 = 14 38/25 - 11 14/25 = 3 24/25 км - проехал турист во второй час
Ответ: 3 24/25 км.