70+4=74, 67+31=98, 99-30=69, 21+13=34, 80+16=96, 1+9=10. Нужно подчеркнуть разрядные слагаемые.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Разрядные числа - это 1, 10, 100, 1000 и так далее. Когда число разлагают на  разрядные слагаемые, его записывают по разрядам. Например, 317 = 300 + 10 + 7

 

Понять, что именно имеется в виду в задании, сложно. Поэтому предлагаю несколько вариантов решения.

 

1)Если искать число разложение на разрядные слагаемые, то подходит только одна строка: 70 + 4 = 74.

 

2)Если исходить из значения слова слагаемые (те числа, которые складываются), да добавить к нему значение слова разрядные, то получается, что подчеркивать нужно 70(в первом примере), 30 (в третьем), 80 (в пятом) и 1 (в шестом).

 

3)Если нужно подчекрнуть сами разрядные слагаемы каждого чила, то выбираем, как будем подчеркивать единицы и десятки - для каждого разряда свой вид линии, и подчеркиваем. Например, единицы не подчеркиваем, но выделяем жирным, а десятки подчеркиваем прямой линией (просто здесь способ подчеркивания только один, а в тетради можно и волнистой что-нибудь подчеркнуть):

70+4=74, 67+31=98, 99-30=69, 21+13=34, 80+16=96, 1+9=10


Вот и все, что можно выдумать по этому вопросу.

Отвечает Ша Кристя.

70+4=74

67+31=98

99-30=69,

21+13=34

80+16=96

1+9=10




=*)