Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч, а против течения - со скоростью 14 км/ч.

Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
1)16-14=2(км/ч)-двойная скорость
2)2/2=1(км/ч)-течение
Ответ:1 км/ч
Отвечает Савиновских Анастасия.
Ответ скорость течения реки состовлет 1 км/ч