В одном мешке было на 6 целых 3/4 кг сахара больше чем во втором мешке.сколько сахара было в каждом

мешке если в двуз мешках было 51 кг 750 г сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Пусть х кг- во 2 мешке, тогда в 1 (х+6 целых 3/4) кг
х+(х+6 3/4)= 51 кг 750 г
2х+6 3/4= 51 целых 750/100 (перевели 51кг 750 г в смешанную дробь)
2х=51 750/100 - 6 3/4 
2х= 45 675/100  (2х= 51  3/4)
х= 51  3/4 :2
х= 25 целых 7/8
но это не точно