454 и 455 сделайте плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
1) 11/12х+1/12х=12
12/12х=12
х=12

2) 10/9х-1/9х=9
9/9х=9
х=9

3) 5 5/8х-2 3/16х=55
45/8х-35/16х=55
90/16х-35/16х=55
55/16х=55
х=16

Примем длину всей дороги за 1. Тогда получается:
1-(4/15+2/5)=1-(4/15+6/15)=1-10/15=15/15-10/15=5/15=1/3

Ответ: осталось отремонтировать 1/3 км дороги.