В один аквариум нужно влить 24 л воды ,а в другой-36л.Сколько шестилитровых вёдер воды нужно влить

в оба аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.
Объём двух аквариумов — 24+36=60л.
60/6=10 ведёр — столько шестилитровых вёдер нужно влить в оба аквариума.
Отвечает Гриценко Диана.
24/6+36/6= 4 + 6=10 вот так