Один токарь за 6 часов обрабатывает 96 заготовок,а 2 ученика токаря за это же время 84 заготовки.На

сколько заготовок больше в час обрабатывает токарьпо сравнению с учеником?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
96/6=16 заготовок - токарь в час
84/2=42 - 1 ученик за 6 часов
42/6=7 - 1 ученик в час
16-7=9 - больше делает токарь в час