Сашко купив набір кольорових олівців за 12 грн, а Миколка-5 зошитів, по 3 грн кожний. Хто із

хлопчиків заплатив більше? На скільки більше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Влад.
5·3=15 грн всего затратил Миколка 15-12=3грн ответ заплатил больше  Миколка на 3 грн
Отвечает Пусташинский Владислав.
1) 5*3=15(грн)
2) 15-12=3(грн)
Ответ: Микола больше на 3 грн.