8(x+2)+4=3(x+2)+54 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
8x+16+4=3x+6+54
8x+20=3x+60
8x-3x=60-20
5x=40
x=40/5
x=8
Отвечает Аврамков Олег.
Вроде видно будет
Удачи