До обеда в киоске продали 75 газет, и осталось 2/5 всех газет, привезенных для продажи. Сколько

всего газет привезли в киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

75:5=15 -газет составляет одна часть
15*2=30 газет , т.е. 2/5 от 75

Отвечает Бонд Митя.

1. 75/5*2=30 газет осталось
2. 75+30=105 газет привезли всего в киоск