В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани?

Сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м? ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ТАБЛИЦЕЙ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.

Не поняла, какой таблицей надо сделать.


Отвечает Беляков Егор.

Всего-25м
Платьев-6
Ткани-3м
Останется-1м

1)6•3=18(м)-хватит чтобы сшить 6 платьев.
2)25-(6•4)=1(м)-останется.
Ответ:1м