Двое очистили 450 картофелин: первый очищал три картофелины в минуту, второй –две. Второй работал

на 25 минут больше первого. Сколько времени работал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Кирилл.
25*2= 50 карт. очистил 2 за 25 мин. 
450-50 = 400 карт. очистили за время совместной работы
3+2 =5 к/мин общая производимость
400/5=80 мин. совместно работали, отсюда 1 работал 80 минут и очистил 80*3=240 карт.
80+25=105 мин.-второй, очистил 105*2=210 карт