НОД и НОК 126,132. Пожалуйста очень нужно к пятнице))


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Юлия.
126=2*3*3*7
132=2*2*3*11
НОД (126;132) =2*3=6 (перемножили общие множители)
НОК (126;132) =2*2*3*11*3*7=2772 (перемножили недостающие множители с множителямм бОльшего числа)
Отвечает Михайлов Богдан.
НОД-6 (НАИБОЛЬШИЙ ОБЩИЙ ДЕЛИТЕЛЬ)
НОК-2772( НАИМЕНЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТКОЕ)