Из 2х поселков в 9ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника. один прошел до встречи 4ч со

скоростью 18км/ч другой на 8км меньше. на каком расстоянии друг от друга находятся поселки. чему равна скорость второго лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.

1)4*18=72(км)-прошел 1-ый
2)72-8=64(км)-прошел 2-ой
3)64+72=136(км)

Отвечает Жимань Іра.

1) 4 * 18 = 72 ( км ) прошёл первый ; 2) 72 - 8 = 64 ( км ) прошёл второй ; 3) 72 + 64 = 136 ( км ) расстояние между посёлками ; Ответ 136 км