ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Кабинет математики имеет длину 10 метров,ширину 5 метров и высоту 2,85

метров.Каков объём воздуха в кабинете?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.

V=S основания * высотуS основания=10*5=50 кв.м- площадь основания, т.е в данном случае пола или потолкаV=50*2,85=142,5 куб.м- объем

Отвечает Колосов Вова.

V=S основания * высоту
S основания=10*5=50 кв.м- площадь основания, т.е в данном случае пола или потолка
V=50*2,85=142,5 куб.м- объем