Найди сумму цифр наименьшего целого числа, дающего при делении на 14 с остатком частное 23.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.
14*23+1(остаток)=323
Сумма цифр 3+3+2 = 8
Проверка:
323/14=23 остаток 1
Ответ: Сумма цифр 3+3+2 = 8