Четвертая часть пути от одного поселка до другого составляет 17 километров Найдите расстояние между

поселками составте и запишите обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Челноков Виталий.
17*4=68 км - расстояние между поселками

Расстояние между поселками 68 км. Какую часть пути составляют 17 км?
68/17=4 км
Отвечает Смыслов Илья.
Задача.
Расстояние между ними - ? км.
 \frac{1}{4} ч. пути - 17 км.

1)  17 * 4 = 68(км.) - Расстояние между поселками.
                Ответ: 68 км.