Решите уравнение. 465+53a-46a =3139


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.
465+53а-46а=3139
465+ 7а =3139
7а = 3139 - 465
7а= 2674
а=2674:7
а= 382
Ответ: а=382
Отвечает Соловейчик Екатерина.
465+7а=3139
7а=3139-465
7а=2674
а=382