Помогите пожалуйста !!!!вычислите площадь прямоугольника заданного на плоскости точками с

координатами : а (6;3);В(-3;3);с(-3;-1);D(6;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Кирилл.
Вычислим АВ и АС , имеющих общую точка А
АВ = Корень квадратный  (-3-6) в кв + (3 -3)в кв  = 3
АС = Корень квадратный (-3-6) в кв +(-1 -3) в кв = корень квадратный (-9)в кв + (-4)в кв = Корень квадратный из 97 = 9,85 , тогда площадь прямоугольника равна =АВ * АС = 3 * 9,85 =29,55 кв. ед