Катер имеющий собственную скорость 15 км в час проплыл 2 часа по течению реки и проплыл 3 часа

против течения. какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки 2 км в час решите задачу плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.
15+5=17км/час скорость по течению
15-2=13км/час против течения
17*2=34км проплыл по течению
13*3=39км проплыл против течения
34+39=73км всего