Даны два числа 103 и 272 из второго числа вычли в 4 раза больше чем из первого и первое число стало

в двое больше чем второе сколько вычли из каждого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Из 1 вычли х, тогда из 2 числа  4х
2(103-х)=272-4х
206-2х=272-4х
-2х+4х =  272-206
2х = 66
х = 33 вычли из 1
33*4=132 вычли из 2
2(103-33) = 272-132
140=140