Математика 9 класс. Вариант МА90103 помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)  \frac{1}{1/18-1/21} =  \frac{1}{(7-6)/(3*6*7)} = \frac{3*6*7}{7-6}= \frac{126}{1}=126

2) 8^2 = 64 < 78; 9^2 = 81 > 78
√78 находится между 8 и 9.
Ответ: 4

3) (√25 - √3)(√25 + √3) = 25 - 3 = 22
Ответ: 2

4) x^2 - 20 = x
x^2 - x - 20 = 0
(x + 4)(x - 5) = 0
x1 = -4; x2 = 5
Ответ: 5