Велосипедист движется со средней скоростью на 10 км/ч большей, чем пешеход. На один и тот же путь

велосипедисту требуется 2 часа, а пешеходу-7. Найдите средние скорости велосипедиста и пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
Пусть х - скорость пешехода, тогда:
х+10 скорость велосепедиста
2(х+10)=7х
2х+20=7х
5х=20
х=20:5=4 км/*ч скорость пешехода
4+10=14 км/ч скорость велосипедиста