Картофельное поле имеет длину - 100 м, а ширину - 40 м. Восьмую часть поля обрабатывали школьники,

а остальную - взрослые. Сколько кв. м обработали взрослые?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
1) Найдём площадь поля:
S=100·40=4000 (м²)
2) Найдём 1/8 часть:
4000:8·1=500 (м²) - обрабатывали школьники
3) 4000-500=3500 (м²) - обработали взрослые
Ответ: 3500 м²
Отвечает Поталай Ника.
100 умножыть на 40 = 4000                                                                                4000 поделить на 8 = 500                                                                                  4000 минус 500 = 3500