Вычесли значение величин и расставь их в порядке возрастания масса, составляющая две пятнадцатых

части от 510г; масса составляющая шесть сорок вторых частей от 504г; масса, одиннадцать тринадцатых частей от которой составляет 231г; масса, двадцать шесть пятидисятых от которой составляет 338г

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

510*2/15=34*2=68

504*6/42=12*6=72

231:11/13=231*13/11=21*13=273

338:26/50=338*50/26=13*50=650

 

в порядке возрастания: 68, 72, 273, 650