В таблице даны тарифы на услуги трех фирм такси. Предполагается поездка длительностью 40 минут.

Нужно выбрать фирму, в которой заказ будет стоить дешевле всего. Сколько будет стоить этот заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

1) 100+9*40=100+360=460 (руб.) - стоит поездка у 1 фирмы

2) 2*150+10*11=300+110=410 (руб.) - стоит поездка у 2 фирмы

3) 50+150*2+10*10=50+300+100=450 (руб.) - стоит поездка у 3 фирмы

Ответ: дешевле всего у 2 фирмы, заказ будет стоить 410 руб.