На дорогу до поликлиники и обратно дедушка затратил 1ч20минут. до поликлиники он дошел за 25 минут,

в поликлинике он пробыл 48 минут. сколько минут потратил дедушка на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмет Исмайыл.
1 час=60 минут
1)60+20=80(мин.)-затратил до поликлиники и обратно.
2)25+48=73(мин.)-дошел и пробыл в поликлинике.
3)80-73=7(мин.)-потратил на обратный путь.
Ответ:7 минут.
Отвечает Кенжеалы Фарида.
1ч 20 мин = 80 мин

80-25-48=7 мин