У продавца три гири, одна 3кг, вторая тоже 3 и третья 2кг. Как с их помощью отвесить 1кг муки и 4

кг муки? Если на одних весах стоит мешок1кг, а на вторых весах мешок 4кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.

1 кг муки:

 

3 кг на одну чашу весов, 2 кг на другую чашу и мука

3=2+1

 

4 кг муки:

 

на одну чашу 3 и 3 кг гири, на другую 2 и 4 кг муки

3+3=2+4