Две черепахи одновременно поползли навстречу друг другу когда между ними было 225 м.скорость одной

9 м мин а другой 6 м мин. через сколько времени между черепахами будет 120м. через сколько времени они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Рицкий Данил.

1) 9 + 6 = 15м/мин - скорость сближения
2) 225 - 120 = 105(м) всего проползли черепахи
3) 105 : 15 = 7(мин)
4) 225 : 15 = (через) 15мин.
Ответ:  через 7 минут между черепахами будет 120м;
            через 15минут черепахи встретятся.