Преобразуйте обыкновенную дробь в бесконечную периодическую дробь и укажите ее период: 1)5/12

2)11/15 3)9/11 4)19/36 5)39/44 пожалуйста помогите, можно без объяснения

Ответы на вопрос

Отвечает Суховских Данил.

1) 5/12 = 0,41(6)
2)11/15 = 0,7(3)
3) 9/11 = 0,(81)
4) 19/36 = 0,52(7)
5) 39/44 = 0,88(63)
чтобы из обыкновенной дроби сделать периодическую, надо её числитель разделить на знаменатель.