Расстояние между двумя посëлками 180 км рейсовый автобус проехал за 6 ч.На обратном пути его

скорость увеличелась на 15км/ч.Какое время рейсовый автобус потратил на весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
1)180:6=30(км/ч)первоночальная скорость 2)30+15=45 (км/ч)стала скорость 3)180:45=4 (ч) на возврат 4)6+4=10 (ч) на весь путь Ответ:10 часов