В классе 14 мальчиков и 12 девочек могут ли они играть в волейбол разделившись на 2 команды если да

то сколько мальчиков и сколько девочек будет в каждой команде

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
1) 12+14=26(уч)-всего.
2)26:2=13(уч)-в одной команде.
Они не могут играть все вместе в волейбол так как в одной команде должно быть 6 человек.
Отвечает Плиско Влад.
14+12=26
26:2=13 человек в каждой команде( целое число, значит можно)
12:2=6 девочек в каждой команде
14:2=7 мальчиков