В классе 32 учащихся. Отличники составляет 1/8 всех учащихся класса, а 1/2 остальных учащихся

учатся на "4" и "5". Сколько учащихся этого класса учатся на "4" и "5"?

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
1. Сначала находим отличников: 32/8 = 4 человека 
2. Находим остаток остальные: 32 - 4 = 28 человек, не отличники 
3. Теперь из числа не отличников, находим число тех, кто учится на 4 и 5: 28/2 = 14 человек получают "4" и "5" 
4. Находим общее число отличников и тех, кто учится на 4 и 5: 4+14=18