Решите уравнение: 5х*2+20х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

5 x^{2} + 20 x=0


D= 20^{2} - 4*5*0=400

x_{1} =  \frac{-20+ \sqrt{400} }{2*5} =   \frac{-20+20}{10} = 0

x_{2} =  \frac{-20- \sqrt{400} }{2*5} =   \frac{-20-20}{10} = -4