Как решить уровнение 200*(х+71)=54000


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.
Х+71=5400:200
х+71=27
х=71-27
х=44
--------------
200*(44+71)=54000
                54000 =54000
Отвечает Бациенко Никита.
200x+14200=54000
200x=54000-14200
200x=39800
x=199