Одна машенистка может перепечятать рукапись за 6ч другая за 8ч какую часть рукаписи они мо гут

перепечатать за 1ч работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

1) 1:6=1/6ч (Узнаем какую часть  рукописи перепечатает одна машинистка за час);2) 1:8=1/8ч ( узнаем какую часть рукописи перепечатает другая машинистка за час);3) 1/6+1/8= 5/24+4/24=9/24=3/8ч Ответ : 3/8ч рукописи перепечатают за час машинистки ,работая вместе.