Ученик рассчитывал за 1 целую 5/6 ч приготовить уроки и за 1 целую 3/4 ч закончить модель корабля.

Однако на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше ,чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.
1 5/6 часа= 60+50=110 минут- предполагал сделать уроки
1 3/4 часа=60+45=105 минут- закончить модель корабля
110+105=215- минут- потратил на всю работу
2/5 часа= 24 минуты
215-24=194 минуты= 3 14/60 часа=3 7/30 часа- потратил на всю работу