Раздели 72 на две части так,чтобы одна из них была в 8 раз больше другой. раздели 91 на две частм

так, чтобы одна из них была в 6 раз больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
X - первое число.
8x - второе число
x+8x=72
9x=72
x=8
x2=8*8
x2=64
Для 72 пара чисел: 8 и 64

x - первое число
6x - второе число
x+6x=91
7x=91
x=13
x2=13*6
x2=78
Для 91 пара чисел: 13 и 78


Отвечает Черняева Женя.
8+1 = 9 частей всего
72:9 = 8 одна часть
8*1 = 8 первое число
8*8 = 64 второе число

6+1 = 7 частей всего
91:7 = 13 одна часть
13*1 = 13 первое число
13*6 = 78 второе число