ВЕРЁВКУ РАЗРЕЗАЛИ НА ТРИ ЧАСТИ.ПЕРВАЯ ЧАСТЬ КОРОЧЕ ВТОРОЙ В 2,4 РАЗА,А ВТОРАЯ КОРОЧЕ ТРЕТЕЙ НА 0,7

МЕТРОВ НАЙДИТЕ ДЛИНУ ТРЁХ ОТРЕЗКОВ ЕСЛИ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ВЕРЁВКА БЫЛА 21 МЕТР

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.

первый отрезок х

второй отрезок 2.4х

третий отрезок 2,4х+0,7

всего 21 м

составим уравнение

х+2,4х+2,4х+0,7=21

5,8х=21-0,7

5,8х=20,3

х=20,3:5,8

х=3,5 и первый отрезок

3,5*2,4=8,4 м второй отрезок

8,4+0,7=9,1 м третий отрезок

===============================