Запишите два способа вычисления произведения 64*25*4 и 99*100*101


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
64*25*4 = 64*(25*4) = 64*100 = 6400
64*25*4 = (60*25+4*25)*4 = (1500+100)*4 = 1600*4 = 6400

99*100*101 = 9900*100+9900 = 990000+9900 = 999900
99*100*101 = (99*101)*100 = (99*100+99)*100 = 9999*100 = 999900