В магазин привезли овощи.Когда продали 2/7 всех овощей,то их осталось на 150кг больше,чем

продали.Сколько кг овощей привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

х-привезли, 2/7х-продали, 5/7х-осталось

5/7х-2/7х=150

3/7х=150

х=150:3/7=150*7/3=350кг привезли всего