Скорость легковой автомашины 72 км/час, какой путь проедет машина за 2/3 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Никита.
1) 72:3=24 (км./ч.)- за 2 часа.
2)24×2=48 (км./ч.)- за 3 часа.
Ответ:48 км./ч. проедет машина за 3 часа.