Два самолёта летели с одинаковой скоростью первый самолёт был в воздухе 4 ч второй 6 ч первый

самолёт пролетел на 1400 км меньше второго какое расстояние пролетел каждый самолёт помогите нужна краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.

1.6-4=2ч-лишних затратит второй самолет.
2.1400:2=7км/ч - скорость первого самолета.
3.7*4=28км-пролетел первый самолет.
4.7*6=42км пролетел второй самолет.