Как решить уровнение 67*Х-59*х=576


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ульяна.
67*Х-59*х=576
8х=576
х=576/8
х=72
Отвечает Хорошильцева Поля.
Выносим х за скобки получаем
(67-59)х=576
8х=576
х=72