В понедельник турист проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, а в среду в два

раза больше, чем во вторник. Сколько км проехал турист за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
1) 15-7=8(км)-турист проехал во вторник.
2) 8х2=16(км)-турист проехал в среду.
3) 15+8+16=39(км)-турист проехал за 3 дня.