Рита в 5 раз легче мамы, а вместе они весят 84кг. Сколько весит Рита и сколько - ее мама?


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

Вместе они весят 84 кг
Рита весит - х кг.
Мама весит 5х кг (мама весит больше Риты на 5 раз)
х + 5х =84
6х = 84
х = 14
Рита весит 14 кг
Мама весит 70 кг

Отвечает Заушицин Александр.

1) 84:6=14 (кг) - Рита 2) 14*5=70 (кг) - мама